Спорт
17 августа 2018, 12:57 | Автор: Иван Рутов

МСК заявил об обнулении рекордов Медведевой и Загитовой

МСК заявил об обнулении рекордов Медведевой и Загитовой
фото:
Это произошло из-за изменений в системе оценок спортсменов.

Представители Международного союза конькобежцев опубликовали на своем сайте информацию о том, что все мировые рекорды фигуристов отныне считаются историческими в связи с изменением системы оценок. 

В минувшем июне в испанской Севилье утвердили новую шкалу оценки уровня исполнения, расширив ее до "минус пяти — плюс пяти" баллов вместо действовавших ранее "минус три — плюс три".

Таким образом, со следующего сезона все достижения фигуристов считаются буквально с чистого листа.

В частности в архив попадут рекорды Алины Загитовой, установленные ей на Олимпиаде-2018, Евгении Медведевой с ЧМ-2017, Татьяны Волосожар и Максима Транькова (Олимпиадв-2014). 

Напомним, что по результатам Олимпиады в Пхенчхане Алина Загитова завоевала золотую медаль, а Евгения Медведева взяла "серебро".

Обе спортсменки являются воспитанницами российского тренера Этери Тутберидзе, однако не так давно Евгения Медведева покинула ее команду и отправилась тренироваться в Канаду под руководством Брайана Орсера.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Евгения Медведева встречается со звездой детского "Голоса" СМИ: Евгения Медведева встречается со звездой детского "Голоса"
Загитова передарила подаренную 4-комнатную квартиру Загитова передарила подаренную 4-комнатную квартиру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела