Шоу-бизнес
14 августа 2018, 18:41 | Автор: Иван Рутов

"Их семья напоминала имидж-брак": стали известны новые подробности развода Петросяна и Степаненко

"Их семья напоминала имидж-брак": стали известны новые подробности развода Петросяна и Степаненко
фото:
Риелторы уточнили количество и стоимость московских квартир Петросяна.

Одной из главных тем российской шоубизнеса стал развод юмористов Евгения Петросяна и Елены Степаненко, первое судебное заседание которого назначено на 6 сентября. Последяя при разделе имущества планирует получить от супруга 80% от всего нажитого, в то время как Петросян предлагает поделить по пополам.

"У каждого человека в жизни что-то случается. Вот у нас с Евгением Вагановичем случился развод. Ну, это житейское дело, ну что, ну так случилось. Все будет по суду. Как суд скажет, так и будет", – так прокомментировала журналистам Степаненко развод.

В СМИ уже сообщалось, что одной из причин развода стала якобы измена Петросяна с его помощницей 29-летняя Татьяна Брухунова. Однако судя по рассказам близких в семье это совсем не так.

Как рассказал близкий друг семьи изданию "Комсомольская правда", всему причиной коммерческий интерес. По его словам, долгие годы у них был один директор на двоих — Юрий Диткович, однако после его смерти на эту должность со стороны Петросяна встала его помощница Бруханова. В результате Степаненко перестала получать те денежные средства, что раньше. 

"Вся прибыль от разной деятельности — концерты, телепередачи, гастроли — делилась поровну между Степаненко и Петросяном. Независимо от вклада каждого. Но два года назад Диткович умер. И Петросян назначил на его место личного ассистента Брухунову. Татьяна стала и худруком Театра миниатюр под руководством Петросяна. И она, не без его согласия, перераспределила финансовые потоки. В итоге уже два года Степаненко не получает прибыль в том объеме, как раньше. Степаненко увидела в Татьяне реального конкурента в бизнесе. Если прежде Елена знала, как именно распределялись финансы, то тут потеряла контроль. Заподозрила, что часть выручки от нее скрывают. Потому и пошла в суд", — считает он.

При этом он подчеркнул, что Степаненко, также как и Петросян позволяет себе увлечения. При этом оба знали об этом и их это устраивало ведь был общий бизнес.

"Я знаю, что Степаненко и Петросян давно позволяют себе увлечения. Петросян любит молоденьких женщин. И, по моим данным, эту фаворитку, про которую сейчас все говорят, рано называть его дамой сердца, он может оказывать знаки внимания не только ей. Да и у Степаненко случаются мимолетные увлечения, о чем Ваганыч знал. В последние годы их семья напоминала мне имидж-брак. Они закрывали глаза на романы и интрижки друг друга ради общего бизнеса", — заявил друг семьи.

Примечательно, что многие охарактеризовали помощницу Петросяна, как преданную Евгению Вагановичу серую мышку в очках, которая не спорит с ним, что ему особо нравится. Ведь Степаненко, по словам, писатель-сатирик Леонид Французов, автор многих монологов и интермедий Петросяна, могли спорить с ним "до хрипаты". 

"Степаненко часто спорила с Женей до хрипоты. А его нынешняя помощница Таня ему в рот смотрит, слушает. Женя любит, когда ему внимают, возможно, сейчас он купается в этом", — говорит Леонид Французов.

Он же отметил, что развод пошел Степаненко на пользу: юмористка похудела, хорошо выглядит и теперь у нее не будет отбоя от воздыхателей.

Напомним, стоимость совместно нажитого имущества супруг, по оценке экспертов, превышает полтора миллиарда рублей. И это помимо авторских прав на монологи и несколько телепередач, придуманных Петросяном. Риелтор Константин Иванов уточнил на вопрос "КП" количество и стоимость московских квартир Петросяна.

Так, в Сеченовском переулке у Степаненко и Петросяна три квартиры, общей стоимостью 100 миллионов рублей. Первая квартира общей площадью в 138,7 квадратных метров стоит сейчас до 65 миллионов рублей. Стоимость второй 92 квадратных метра оценивается до 36 миллионов, а третья в 64 «квадрата» — 28 миллионов.

Также в собственности Петросяна есть две квартиры на Плющихе, объединенные в одну (52 миллиона рублей), квартира на Арбате (20 миллионов за 53,6 квадратных метров) и жильем на улице Олеко Дундича (17 миллионов). Последнее приобретение артиста — хоромы в Пречистенском переулке (38 миллионов за 78,6 квадратных метров), где хранится антиквариат Петросяна.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Брачные контракты в России для молодоженов могут стать обязательными Брачные контракты в России для молодоженов могут стать обязательными
"Лицемерное шоу": подруга раскритиковала Степаненко за "дележку имущества" "Лицемерное шоу": подруга раскритиковала Степаненко за "дележку имущества"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела