Калейдоскоп
09 августа 2018, 14:05 | Автор: Иван Рутов

Брачные контракты в России для молодоженов могут стать обязательными

Брачные контракты в России для молодоженов могут стать обязательными
фото:
Из-за развода Петросяна и Степаненко россиян заставят составлять брачные договоры.

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил сделать в России обязательным заключение брачного контракта перед свадьбой, передает RT.

Он уверен, что подобная инициатива значительно снизит нагрузку на суды и поможет не допустить нарушения прав несовершеннолетних детей. Парламентарий предполагает, что услуги специалистов, помогающих составить брачный контракт, должны бесплатно предоставлять в районных отделениях загсов.

«Необходимо еще на берегу договориться, что будет в случае развода с недвижимостью и сбережениями. Что будет в случае измены. И самое главное, останутся дети с одним из родителей или будут по очереди проживать то с мамой, то с папой», — приводит слова депутата издание.

Примечательно, что с таким предложением он выступил после того, как стало известно о звездном разводе Евгения Петросяна и Елены Степаненко, который сейчас делят имущество.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Евгений Осин собрался жениться на матери своей внебрачной дочери Евгений Осин собрался жениться на матери своей внебрачной дочери
СМИ выяснили, что Елизавета II подарила на свадьбу принца Гарри и Меган Маркл СМИ выяснили, что Елизавета II подарила на свадьбу принца Гарри и Меган Маркл
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела