Политика
Происшествия
14 августа 2018, 18:10 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано видео задержания мэра Оренбурга за взяточничество

Опубликовано видео задержания мэра Оренбурга за взяточничество
фото:
СК РФ опубликовал видео задержания Евгения Арапова прямо в больничной палате.

Глава Оренбурга Евгений Арапов задержан по делу о получении взятки. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление информационной политики правительства региона.

По данным следствия, Арапов совместно со своим заместителем Геннадием Борисовым получили взятку в размере 600 тыс. рублей от некой коммерческой организации за покровительство в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории Оренбурга. Из них 400 тысяч рублей причиталось Арапову, а 200 тысяч — Борисову.

При этом в его служебном кабинете были изъяты еще 4,2 млн. рублей. Их происхождение устанавливается.

Тем временем СК РФ опубликовал видео задержания Евгения Арапова. На кадрах записи видно, что главу Оренбурга задерживают в больничной палате, где он находился в последние пять дней.

"Вы задержаны в качестве подозреваемого. В резолютивной части постановления о задержании указано, что есть достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного пунктами а и в части 5 статьи 290. У вас с ним ознакомиться была возможность?" — заявил представитель силовиков главе Оренбурга. Сам глава Оренбурга на видео, сидя на больничной кушетке, изучает постановление о задержании.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Полковник СКР Максименко получил 13 лет строгача по делу о взятках Полковник СКР Максименко получил 13 лет строгача по делу о взятках
Прокурор потребовал 10 лет колонии для экс-губернатора Никиты Белых по делу о взятках Прокурор потребовал 10 лет колонии для экс-губернатора Никиты Белых по делу о взятках
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела