Политика
Экономика
14 августа 2018, 08:41 | Автор: Иван Рутов

Минфин захотел ввести еще один налог в России

Минфин захотел ввести еще один налог в России
фото:
Ведомство планирует введение в стране экологического налога.

Российский Минфин выступил с предложением ввести в стране новый экологический налог. В случае принятия законопроекта пошлина заменит собой платежи за загрязняющие выбросы.

Согласно размещенному на портале нормативно-правовых актов документу, плательщиками нового налога признают организации и граждан, в том числе и индивидуальных предпринимателей, наносящих ущерб окружающей среде.

Исключение предлагается сделать для лиц и компаний, в результате деятельности которых образуются только "твердые коммунальные отходы".

В ведомстве планируют рассчитывать налоговую базу через объем или массу выбросов, при этом ставки будут устанавливаться для каждого вредного вещества отдельно.

Целью введения нового экологического налога является "финансирование проводимой в стране экологической политики, которая позволяет обеспечивать право россиян на благоприятную окружающую среду".

Как ожидается, публичное обсуждение документа продлится до 31 августа 2018 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ФАС: повышение НДС приведет к росту цен на бензин ФАС: повышение НДС приведет к росту цен на бензин
ФНС с 1 августа начнет публиковать данные, раньше считавшиеся налоговой тайной ФНС с 1 августа начнет публиковать данные, раньше считавшиеся налоговой тайной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела