Наука и технологии
10 августа 2018, 16:49 | Автор: Иван Рутов

"Роскосмос" представил новый отряд космонавтов

"Роскосмос" представил новый отряд космонавтов
фото:
Рогозин выразил надежду, что в будущем отряд космонавтов скоро пополнят девушки.

В «Роскосмосе» заявили, что в новый отряд космонавтов вошли восемь человек из 13 кандидатов, прошедших последний этап отбора, передают РИА Новости.

Отряд пополнили Константин Борисов, Александр Горбунов, Александр Гребёнкин, Алексей Зубрицкий, Сергей Микаев, Кирилл Песков, Олег Платонов и Евгений Прокопьев.

Отмечается, что тренировки у кандидатов начнутся осенью. Сейчас им предстоит уволиться с предыдущей работы и переехать из других регионов ближе к Звёздному городку, на что потребуется месяц-полтора.

Меж тем глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в ходе представления кандидатов в отряд космонавтов выразил надежду, что российский отряд космонавтов в скором времени пополнится девушками.

"Надеюсь, что скоро мы вас (космонавтов-мужчин) разбавим и девушками, потому что такой суровый мужской оскал не присущ "Роскосмосу"", — сказал Дмитрий Рогозин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученого из Роскосмоса обвинили в передаче Западу данных о ракете "Кинжал" Ученого из Роскосмоса обвинили в передаче Западу данных о ракете "Кинжал"
В Роскосмосе ищут шпионов после слива данных о гиперзвуковом оружии В Роскосмосе ищут шпионов после слива данных о гиперзвуковом оружии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела