Экономика
03 августа 2018, 21:10 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 4 июля 2018: эксперт рассказал о влиянии новых санкций на курс рубля

Курс доллара на сегодня, 4 июля 2018: эксперт рассказал о влиянии новых санкций на курс рубля
фото:
Курс валют на сегодня, 4 июля 2018: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 4 июля 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 4 июля 2018 года вырос на 31,91 копейку и составил 63,45 руб., курс евро на сегодня поднялся на 5,38 копейки — до 73,4744 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на выходные и понедельник выросла по сравнению с предыдущим показателем на 19,97 копейки и составила 67,96 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

По словам экономиста Вадима Капусткина, в случае, если новый пакет санкций в США будет принят, рубль точно ждет очередное пике девальвации, но в течение какого времени это произойдет — спрогнозировать достаточно сложно.

"Там есть несколько моментов риска. Один из них — запрет для американцев инвестировать в наши государственные бумаги, облигации федерального займа. Из России уйдет часть капитала, что всегда отражается на фондовом рынке", — приводит его слова "Петербургский дневник".

При этом ограничительные меры, нацеленные на нефтегазовый сектор, скажутся на государственных сырьевых компаниях.

"Будут последствия и для других секторов. Но насколько это скажется — предсказать невозможно. Вероятнее всего, у США не получится обвалить экономику полностью", — отметил он.

Капусткин пояснил. что в краткосрочной перспективе россияне, скорее всего, не почувствуют влияния санкций, но рубль все равно будет падать, что станет ощутимым для кошелька.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 3 августа 2018: эксперты назвали факторы давления на курс рубля Курс доллара на сегодня, 3 августа 2018: эксперты назвали факторы давления на курс рубля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела