Наука и технологии
30 июля 2018, 15:29 | Автор: Иван Рутов

Ученые предрекли глобальную мировую катастрофу к 2100 году

Ученые предрекли глобальную мировую катастрофу к 2100 году
фото:
Из Мирового океана на человечество надвигается глобальная катастрофа. Названа новая дата апокалипсиса.

Британские ученые из Кардиффского университета вычислили новую дату глобальной катастрофы — 2100 год. По их прикидкам, к этому моменту на Земле не останется ни одного из существующих ныне обитателей морей.

Как передает РЕН-ТВ, такой вывод ученые сделали в ходе анализа данных о кислотности Мирового океана за последние 22 млн лет. Они связали критичное повышение уровня кислотности с увеличением уровня содержания углекислого газа в атмосфере Земли.

Так вот уже через сто лет уровень кислотности будет таков, что в океане не сможет жить ни один из его современных обитателей. Первыми погибнут коралловые рифы, после чего и остальные морские экосистемы.

Как пишут сразу несколько СМИ, тем самым сбываются пророчества жившего в XVIII— начале XIX века "лесного пророка" Матфея Ланга. Баварский мельник, известный также под именем Мюльхиазль, предсказал появление железных и автомобильных дорог, Первую и Вторую мировые войны, а также говорил о глобальной катастрофе из-за строительства небоскребов по всему миру. Как считал предсказатель, только после того, как Земля избавится от человечества, ее природа сможет возродиться.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Конец света 2018 близок: планета Нибиру приблизилась к Земле, угрожая ее гибелью Конец света 2018 близок: планета Нибиру приблизилась к Земле, угрожая ее гибелью
"Это плохо. Это очень плохо": пассажир снял на видео крушение горящего самолета из его салона "Это плохо. Это очень плохо": пассажир снял на видео крушение горящего самолета из его салона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела