Происшествия
29 июля 2018, 07:59 | Автор: Иван Рутов

Самый злостный неплательщик алиментов задолжал 118 миллионов рублей

Самый злостный неплательщик алиментов задолжал 118 миллионов рублей
фото:
По некоторым оценкам, алименты не платят более 800 тысяч россиян, сумма задолженности приближается к 100 млрд рублей.

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) нашла самого злостного неплательщика алиментов. Им оказался 50-летний житель Москвы, задолжавший бывшей жене и четырем детям более 118 млн рублей. Об этом сообщает RT.

Как отмечается, что житель столицы не исполняет свои обязательства по алиментам добровольно. В результате к нему был применён весь комплекс мер принудительного исполнения.

В настоящий момент на законодательном уровне предлагаются новые идеи, которые смогут заставить должников платить алименты. Одной из таковых мер является предложение запретить выдавать таким россиянам водительские права и загранпаспорта. Также в Совфеде предложили ограничить алиментщикам получение загранпаспортов и регистрацию права собственности на имущество. По некоторым оценкам, алименты не платят более 800 тысяч россиян, сумма задолженности приближается к 100 млрд рублей. 

 

 


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бывший муж Седовокой требует от нее алименты на отнятую дочь Бывший муж Седовокой требует от нее алименты на отнятую дочь
"Есть риск похищения": в США объяснили, почему певице Седоковой запрещено видеться с ребенком "Есть риск похищения": в США объяснили, почему певице Седоковой запрещено видеться с ребенком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела