Происшествия
Спорт
25 июля 2018, 11:06 | Автор: Иван Рутов

Российских спортсменов обвинили в попытке изнасилования финских волейболисток

Российских спортсменов обвинили в попытке изнасилования финских волейболисток
фото:
Финская волейболистка обвинила российских спортсменов в попытке изнасилования во время студенческих Игр в Португалии.

Финские волейболистки заявили, что стали жертвами домогательств на проходящих в португальском Коимбре Европейских университетских играх. Более того, студенческая спортивная федерация Финляндии в своём пресс-релизе обвинила Европейскую спортивную ассоциацию университетов (EUSA) в замалчивании преступлений, передает "Фонтанка" со ссылкой на местную Yle.

Спортсменки утверждают, что  проблемы начались сразу после их приезда в место размещения 13 июля (игры проходят с 15 по 28 июля), так что позже в целях безопасности их перевели в гостиницу. Началось всё со словесных и физических нападок со стороны российской команды, включая тренера. А спустя пару дней, когда девушки вернулись после вечеринки с употреблением спиртных напитков, ситуация стала  «угрожающей», и на место вызвали полицию.

Как уточняет телеграм-канал Mash, в надругательстве обвиняют волейболистов из Дагестанского госуниверситета.

По версии финской стороны, одна из их спортсменок участвовала в общей попойке, но через некоторое время ушла. За ней увязались российские спортсмены, с которыми она общалась во время вечеринки. Уже на улице у них произошел конфликт. Ей удалось вырваться.

В свое оправдание наши спортсмены заявиляют, что вышли на улицу и увидели сидящую на лавочке девушку. Она плакала. Один из парней присел рядом с ней и попытался утешить. Но та неправильно поняла юношу, плохо владеющего английским, и убежала. Он побежал за ней, но его не пустили к ней в номер.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Харви Вайнштейну предъявили обвинение в изнасиловании Харви Вайнштейну предъявили обвинение в изнасиловании
Режиссера Люка Бессона обвинили в изнасиловании Режиссера Люка Бессона обвинили в изнасиловании
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела