Калейдоскоп
Политика
24 июля 2018, 11:07 | Автор: Иван Рутов

Экс-пиарщица "Леруа Мерлен" приписала себе Олимпийские игры в Сочи

Экс-пиарщица "Леруа Мерлен" приписала себе Олимпийские игры в Сочи
фото:
Между тем бывшая пиарщица Леруа Мерлен засветилась в деле о хищениях на молодежном форуме.

Бывший PR‐директор сети строительных гипермаркетов «Леруа Мерлен» Галина Панина написала пост в своем Facebook, в котором призвала донести до общественности информацию о ее заслугах в организации Олимпиады в Сочи.

"11 лет назад 5 июля 2007 г. я с командой праздновала выигрыш нашей Заявки на проведение Олимпийских игр в Сочи. Для меня и моих девчонок это был не просто чей-то выигрыш — это был проект нашего агентства. Мы год впахивали как проклятые, чтобы наша страна выиграла возможность провести Игры", — написала она (орфография и пунктуация авторские).

По ее словам, главная проблема была в том, что российские журналисты "не хотели Игр", они критиковали зааявку в каждой статье, "один журнал даже лыжника на траве на обложке напечатал, чтобы показать, какая это дикая идея: Сочи и зима".

"Ровно через 11 лет, практически день в день, 4 июля, те же самые СМИ, которые хаяли Заявку Сочи 2014, в едином порыве обвинили меня чуть ли не в русофобии. И теперь незнакомые люди считают своим долгом мне писать гадости со словами "тварь", "мразь" и "вон из страны". Мне, у которой это не единственный проект для моей страны. Только я реально делала на благо, а не "светилась" перед чинушами и истерила", — резюмировала она.

Между тем Znak.com пишет о том, что в Москве прошли следственно-оперативные действия в кабинете экс-помощника главы Росмолодежи, члена Общественной палаты РФ Алексея Аветисова. Его кабинет расположен в здании Российского технологического университета (МИРЭА). По информации издания, оперативные действия могут быть связаны с возбужденным ФАС делом о нарушении антимонопольного законодательства, связанного с заключением госконрактов между Росмолодежью и победителями аукционов на возведение инфраструктуры форума «Территория смыслов на Клязьме».

Так, представители антимонопольного ведомства считают, что некоторые соглашения, заключаемые Росмолодежью, ограничивали конкуренцию, что приводило к невозможности снизить цену на торгах. Кроме того, в ФАС выяснили, что будущие победители аукционов подавали свои заявки с одного IP-адреса и с помощью одной и той же учетной записи.

Примечательно, что спикером этого форума и была PR-директор Leroy Merlin Галина Панина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали скандальные подробности жизни уволенной за пост о "вате" пиарщицы "Леруа Мерлен" СМИ узнали скандальные подробности жизни уволенной за пост о "вате" пиарщицы "Леруа Мерлен"
PR-директор «Леруа Мерлен» осталась без работы после поста о «ватке» PR-директор «Леруа Мерлен» осталась без работы после поста о «ватке»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела