Калейдоскоп
19 июля 2018, 09:18 | Автор: Иван Рутов

У россиян с 2019 года появится дополнительный выходной день

У россиян с 2019 года появится дополнительный выходной день
фото:
Ко второму чтению законопроекта может появиться поправка, согласно которой будет даваться не один, а два дополнительных выходных.

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, предоставляющий россиянам дополнительный выходной день, который нужно будет потратить на прохождение диспансеризации.

"РГ" поясняет, что по документу сотрудник по письменному заявлению освобождается от работы на один день для прохождения диспансеризации с сохранением средней заработной платы. Как уточнил один из авторов инициативы, председатель комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский, выходной будет предоставляться раз в три года. Но, возможно, со временем по соглашению с работодателями и профсоюзами его можно будет брать и чаще.

Вместе с тем, выступая с докладом по вопросу на пленарном заседании, один из авторов законопроекта Николай Герасименко не исключил, что ко второму чтению законопроекта появится поправка, согласно которой на диспансеризацию будет даваться не один, а два дополнительных выходных, передает ТАСС.

По его словам, один день — это мало. Он отметил, что на прошедшем во вторник заседании комитета по охране здоровья депутаты обсудили этот вопрос с представителем Минздрава, и выразил надежду на то, что эта поправка будет поддержана ведомством.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Госдума предложила дать россиянам дополнительный выходной в случае победы на ЧМ-2018 Госдума предложила дать россиянам дополнительный выходной в случае победы на ЧМ-2018
Сердечники в России могут получить дополнительные выходные Сердечники в России могут получить дополнительные выходные
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела