Политика
Происшествия
19 июля 2018, 07:53 | Автор: Иван Рутов

"Полнейшая чушь": оператор устроил перфоманс с лапшой на ушах во время съемки интервью Собянина

"Полнейшая чушь": оператор устроил перфоманс с лапшой на ушах во время съемки интервью Собянина
фото:
Мужчина работал на съемке интервью мэра Москвы с лапшой на ушах.

Житель Москвы по имени Сергей Харитонов опубликовал в соцсетях видео, на котором запечатлено, как он с лапшой на ушах снимает в качестве оператора интервью столичного мэра Сергея Собянина для телеканала "Москва 24".

Через некоторое время мужчина удалил свой аккаунт, в котором разместил провокационное видео, а в беседе с TJournal он рассказал, что работает оператором-фрилансером. При этом Сергей не считает, что за его проделку последуют карательные санкции.

"Со стороны властей вряд ли будут какие-то меры — случай-то мизерный. Ну, а если будут — будем фиксировать и обсуждать. Страна, как написано в Конституции, свободная, я вправе высказывать свое мнение. Ничего противозаконного я не сделал", — уверен оператор.

Также он назвал все заявления "нашего правительства" "полнейшей чушью и актерской игрой для любителей пялиться в зомбоящик".

По словам генерального продюсера канала "Москва 24" Алексея Вершинина, Харитонов не работает у них в штате. Он отметил, что во время съемки интервью фрилансер показал охранникам не аккредитацию, а карточку проходящего в "Зарядье" фестиваля. К тому же на ролике он снимает беседу Собянина с журналисткой на фотоаппарат, тогда как беседа для канала снималась на установленные на передвижных станциях камеры.

При этом Вершинин заявил, что телеканал не будет требовать извинений или обращаться в суд по поводу действий оператора, и даже пригласил его поработать на канале "Москва 24", созданном, к слову, по инициативе Сергея Собянина и принадлежащего московской мэрии.

"Раз он так хочет ассоциировать себя с "Москвой 24", мы предоставляем ему такую возможность и готовы официально его трудоустроить", — заявил генеральный продюсер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали, какую пенсию будет получать Собянин СМИ узнали, какую пенсию будет получать Собянин
В Сети не оценили фото с "тайной" вылазкой Собянина в столичное метро В Сети не оценили фото с "тайной" вылазкой Собянина в столичное метро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела