Политика
Товары и услуги
16 июля 2018, 13:49 | Автор: Иван Рутов

Сервис Booking.com в рамках санкции против РФ перестал работать в Крыму

Сервис Booking.com в рамках санкции против РФ перестал работать в Крыму
фото:
Сервис по бронированию отелей Booking.com перестал работать в Крыму из-за антироссийских санкций.

Возможность бронирования отелей с помощью онлайн-сервиса Booking.com для отдыха в Крыму ограничена. Это выяснили журналисты ТАСС. Однако при этом бронирование с пометкой "я путешествую по работе" возможно в обычном режиме.

Получить комментарии компании, является ли ограничение возможности бронирования решением компании или оно вызвано техническим сбоем, пока не удалось.

С 16 июля туристы больше не могут бронировать жилье на полуострове, ставить оценки и оставлять отзывы. «Никто не видит, владельцы объектов в том числе, оценки гостей и нет возможности написать отзыв», — рассказала в Facebook владелица хостела Sudak Наталья Кириченко.

Как сообщает «Крыминформ», на запрос издания в компании пояснили, что их головной офис Booking.com базируется в Амстердаме, поэтому из-за санкций ЕС ей не разрешается предоставлять услуга, непосредственно связанные с туристической деятельностью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новый алгоритм Facebook пометил 65 тысяч россиян как изменников Родины Новый алгоритм Facebook пометил 65 тысяч россиян как изменников Родины
Возможный запрет Booking.com напугал российских отельеров Возможный запрет Booking.com напугал российских отельеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела