Политика
16 июля 2018, 10:26 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Кремль запретил журналистам и блогерам использовать словосочетание "пенсионная реформа"

СМИ: Кремль запретил журналистам и блогерам использовать словосочетание "пенсионная реформа"
фото:
Власти порекомендовали использовать слова "преобразование" или "изменения".

По информации "Дождя", кремлевская администрация направила в адрес лояльных политиков, журналистов, экспертов и блогеров указание о необходимости исключить из своих материалов и публикаций словосочетание "пенсионная реформа".

Как сообщает канал, тем самым Кремль надеется устранить для граждан негативные ассоциации, связанные с событиями лихих 90-х годов прошлого столетия.

Близкие к Кремлю источники утверждают, что о соответствующих рекомендациях стало известно еще в июне, когда правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о повышении пенсионного возраста.

Администрация президента предлагает вместо "реформы" использовать слова "изменения" или "преобразования".

Известно, что Кремль осведомлен о том, что тема повышения пенсионного возраста негативно воспринимается гражданами, поэтому правительство ищет "правильные" подходы для преподнесения этой информации.

Сведения о том, что провластным политикам и журналистам действительно лучше не использовать словосочетание "пенсионная реформа" журналистам подтвердили в News.ru.

При этом "Царьград" опубликовал материал на эту тему, в котором в пух и прах разнес информацию о "рекомендациях Кремля", называя ее фейком.

Ранее TopNews писал о том, что соцсети обвинили в продажности юмориста Андрея Бочарова, сыгравшего "сынулю" в комедийном сериале "33 квадратных метра", за то, что он поддержал повышение пенсионного возраста.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Говорят, на пенсии спиваться начинают": известный юморист разозлил Сеть оправданием пенсионной реформы "Говорят, на пенсии спиваться начинают": известный юморист разозлил Сеть оправданием пенсионной реформы
"Это самый людоедский вариант": депутат из Татарстана публично раскритиковал пенсионную реформу "Это самый людоедский вариант": депутат из Татарстана публично раскритиковал пенсионную реформу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела