Происшествия
Шоу-бизнес
15 июля 2018, 08:11 | Автор: Иван Рутов

"Говорят, на пенсии спиваться начинают": известный юморист разозлил Сеть оправданием пенсионной реформы

"Говорят, на пенсии спиваться начинают": известный юморист разозлил Сеть оправданием пенсионной реформы
фото:
Звезда "ОСП-Студии" Андрей Бочаров разразился аналитическим постом, в котором вступился за повышение пенсионного возраста.

Популярный российский шоумен, звезда юмористической передачи "ОСП-Студия" Андрей Бочаров опубликовал в своем Facebook пост, в котором выступил с оправданием грядущей пенсионной реформы и повышения возраста выхода на пенсию.

По его словам, в стране, население которой составляет 147 млн. при количестве пенсионеров в 45 млн. и еще 72 млн. — работающего населения, пенсионеры получают свои деньги из выплат ныне работающих граждан, а не средства, отчисляемые имя в период трудовой активности.

"Мне, глядя на эти цифры, такая пенсионная система не кажется справедливой", — пишет Бочаров.

Он отмечает, что в нашей стране в связи с развалом СССР, кризисами и ростом инфляции вариант с реализацией "справедливой" системы, когда человек сам накопил или отложил средства себе на старость, невозможен.

"И что теперь ждать пока молодой работающий человек будет кормить двух пенсионеров? А демографическая ситуация к тому и идёт. При том что большая часть этих пенсионеров вполне себе живчики трудоспособные", — задается вопросом автор поста.

Бочаров уверен в необходимости введения "уже давно" назревшего повышения пенсионного возраста. При этом он посоветовал своим ровесникам, которые попадают под повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет, "не ныть, а вести активный образ жизни, планировать в предстоящие 15-20 лет свернуть горы", а тем, кто младше, по мнению актера, стоит "смотреть в будущее с оптимизмом, на вас будет меньшая нагрузка".

"А вот что по-настоящему необходимо обсуждать, это гибель людей от бухашки, курения, сидячего образа жизни (это всё в статистике смертей от сердечно-сосудистых заболеваний), смерти в ДДП, несчастные случаи и пр.", — написал шоумен.

Также он уверен в необходимости проведения профилактики и диагностики болезней на ранней стадии и пожелал своим подписчикам долгой жизни.

"А пенсия…Говорят на пенсии люди спиваться начинают и с ума от безделья сходят", — резюмирует он.

Подписчики Андрея Бочарова массово обвинили его в продажности. 

"Говорят, что некоторые широко известные в узких кругах лицедеи спиваются и с ума сходят, не доживая до пенсии. Ты бы, милок, пошел бы поработал как нормальный мужик, а то рожи корчить и за работу это выдавать можно в любом возрасте", — негодует Инна Лемонстра.

"Вау. Положу, пожалуй, в мемориз. Чтобы приводить в пример, что такое классический платный пост", — написал Игорь Бахаре.

"Андрюша стал продажной шкурой. Как стыдно", — отмечает Sergey Karabanov.

"Продался — срамота то какая", —  поддерживает Макс Савченко.

"Надеюсь, вам хотя бы хорошо заплатили за этот пост. Всего доброго", — прокомментировал публикацию Бочарова Павел Майоров.

52-летний Андрей Бочаров, известный по творческому псевдониму Бочарик, запомнился зрителям ролью "сынульки" из семьи Звездуновых в сериале "33 квадратных метра", созданного "ОСП-Студией". 

Также он занимается переводом и озвучанием российских фильмов и участвует в марафонах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Представитель Украины на "Евровидении-2018" забыл родную мову и перешел на русский язык Представитель Украины на "Евровидении-2018" забыл родную мову и перешел на русский язык
"Это самый людоедский вариант": депутат из Татарстана публично раскритиковал пенсионную реформу "Это самый людоедский вариант": депутат из Татарстана публично раскритиковал пенсионную реформу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела