Происшествия
Шоу-бизнес
04 мая 2018, 13:44 | Автор: Иван Рутов

Представитель Украины на "Евровидении-2018" забыл родную мову и перешел на русский язык

Представитель Украины на "Евровидении-2018" забыл родную мову и перешел на русский язык
фото:
Украинский певец Константин Бочаров (Melovin), представляющий республику на «Евровидении-2018» в Португалии, забыл государственный язык во время общения с прессой.

Участник международного музыкального конкурса «Евровидение 2018» от Украины 20-летний певец Melovin в пятницу, 4 мая, не смог вспомнить родной язык и перешел на русский.

На пресс-конференции он собирался говорить только на украинском, но уже через пять минут ему не хватило словарного запаса, пишет "Комсомолка".

Он не мог вспомнить слово «письма» и обратился за помощью к переводчице. Затем он забыл, как переводится на украинский слово «дань».

«Линза, мне кажется, это какая-то… дань. Так на украинском — дань? Или как это? Дань творчеству», — сказал он.

Певец не прекратил попыток говорить на языке своей страны, однако в ходе беседы еще не раз переспрашивал помощницу, а затем и вовсе начал использовать русские слова вперемешку с украинскими.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Фото «платья-горы», в котором Самойлова выступит на «Евровидении», появилось в Сети Фото «платья-горы», в котором Самойлова выступит на «Евровидении», появилось в Сети
На "Евровидении-2018" решили изменить правила подсчета голосов На "Евровидении-2018" решили изменить правила подсчета голосов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела