Политика
13 июля 2018, 05:33 | Автор: Иван Рутов

Киев: украинский вопрос в Европе всех раздражает

Киев: украинский вопрос в Европе всех раздражает
фото:
Такое заявление сделал депутат Верховной рады Нестор Шуфрич.

По словам депутата Верховной рады Украины от "Оппозиционного блока" Нестора Шуфрича, в Европе перестали видеть Украину в качестве субъекта переговоров в мире, а сам украинский вопрос уже начинает раздражать.

В эфире канала "112 Украина" он заявил, что 16 июля 2018 года в Хельсинки состоится встреча Путина и Трампа, в рамках которой будет обсуждаться сирийский вопрос, "вмешательство" России в выборы в США и Украина.

"Хорошо, что там украинский вопрос еще стоит, потому что я вот только вернулся с берлинского саммита Парламентской ассамблеи ОБСЕ, и, знаете, украинский вопрос там уже всех раздражает", — заявил политик.

Он указал на непонимание европейцев причин невыполнения минских договоренностей и почему парламент Украины не может принять определенные законы.

"Однако мы не можем этого сделать, потому что этот вопрос блокирует коалиция и президент", — заявил Шуфрич, отметив, что именно Киев не выполняет минские договоренности.

Ранее TopNews писал о том, что Украина может ввести санкции против российских портов на Черном море.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Украина может ввести санкции против российских портов на Черном море Украина может ввести санкции против российских портов на Черном море
Украина создает школу юных диверсантов для "уничтожения России" Украина создает школу юных диверсантов для "уничтожения России"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела