Политика
11 июля 2018, 15:19 | Автор: Иван Рутов

Украина может ввести санкции против российских портов на Черном море

Украина может ввести санкции против российских портов на Черном море
фото:
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что правительству страны необходимо ввести санкции против портов России в Черном море.

Украина может зеркально ответить на препятствование Россией судоходству в Азовском море и для этого наложить санкции против российских портов в Черном море,  заявил глава Мининфраструктуры Украины Владимир Омелян.

По его словам, которые приводит РБК, с апреля 2018 года зафиксированы «регулярные осмотры» украинских судов, которые идут в направлении Мариупольского или Бердянского портов. Он уверен, что Россия делает это нарочно, чтобы заставить судовладельцев менять маршруты.

Ситуация уже обсуждалась в Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, а также в украинском правительстве. Омелян заяивл, что Киев уже представил свои предложения и в Страсбурге для ЕС и США.

В эфире радио Sputnik депутат Государственного Совета Республики Крым Владислав Ганжара высказал мнение о том, поддержит ли Запад санкции против российских портов в Черном море. Его цитирует РИА Новости.

"Думаю, что это очередная пустая инициатива украинских властей. И хотя у украинских инициатив есть сторонники, но в целом сегодня Запад абсолютно "трезв" в отношении тех границ, которые недопустимо переходить. Как мне кажется, Запад сам ищет окна возможностей, чтобы уйти от санкций, которые наносят экономический ущерб их инициаторам", — уверен эксперт.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сенате США признали, что санкции против РФ не работают В Сенате США признали, что санкции против РФ не работают
Порошенко поблагодарил Европу за продление санкций против ЕС Порошенко поблагодарил Европу за продление санкций против ЕС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела