Политика
Происшествия
11 июля 2018, 05:40 | Автор: Иван Рутов

В Минобороны отреагировали на сообщения о массовой гибели российских военных в Сирии

В Минобороны отреагировали на сообщения о массовой гибели российских военных в Сирии
фото:
В ведомстве прокомментировали публикации СМИ о гибели десятков российских военнослужащих в Дейр-эз-Зор.

Официальные представители российского оборонного ведомства в распространенном пресс-релизе объяснили публикации СМИ и других источников о гибели из-за террористической атаки 35 российских и сирийских военных в провинции Дейр-эз-Зор.

"Сообщение интернет-издания "Лента.ру" со ссылкой на информационные ресурсы террористической организации ИГИЛ "(запрещена в РФ)… — очередной фейк", — подчеркивается в сообщении Минобороны.

По словам представителей ведомства, российские военные не понесли никаких потерь не только в Дейр-эз-Зор, но и вообще в Сирии. В министерстве отметили, что все военные РФ "живы, здоровы и выполняют задачи по предназначению в плановом режиме".

В комментарии представители ведомства выразили сожаление в связи с публикацией российскими СМИ лживой информации, распространяемой террористами.

Распространению пресс-релиза с объяснениями предшествовала публикация в Telegram-канале Directorate 4, в которой сообщалось об атаке смертника на автомобиле, груженом взрывчаткой, в городе Зайсун, занятый сейчас "Сирийской свободной армией".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сирии боевики ИГИЛ взорвали американских военных: минимум четверо погибших В Сирии боевики ИГИЛ взорвали американских военных: минимум четверо погибших
Сын главаря ИГ убит в Сирии российскими военными Сын главаря ИГ убит в Сирии российскими военными
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела