Политика
Происшествия
03 июля 2018, 06:17 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Англия установила двух виновных в отравлении Скрипалей

СМИ: Англия установила двух виновных в отравлении Скрипалей
фото:
По мнению британских правоохранителей, злоумышленники находятся под защитой Кремля.

По мнению сотрудников полиции Великобритании, двое россиян имеют отношение к скандальному отравлению в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, произошедшего 4 марта 2018 года.

Как пишет The Sun со ссылкой на осведомленные источники в Скотленд-Ярде, расследование, предположительно, строится вокруг двух неназванных фигур. По мнению полицейских Великобритании, организаторы атаки на Скрипалей покинули территорию Туманного Альбиона уже на следующий день, а сейчас они находится под защитой Кремля. Собеседники журналистов оценивают выяснение этих обстоятельств как "большой прорыв".

Источник издания называет конечной целью расследования необходимость представить перед судом преступников, однако в случае, если подозреваемые по делу Скрипалей находятся не на территории Соединенного королевства, "это делает задачу намного более сложной.

Официальные представители Скотленд-Ярда не стали комментировать информацию.

Как писал TopNews, Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания в Солсбери. Как утверждает Лондон, они были отправлены нервно-паралитическим веществом класса "Новичок", которое разработали еще в СССР. В Москве отрицают все обвинения в свой адрес.

В итоге 33-летняя Юлия Скрипаль была выписана из больницы 9 апреля, а ее 66-летний отец — 18 мая.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россия обвинила Запад в нарушении отбора проб в Сирии и по делу Скрипалей Россия обвинила Запад в нарушении отбора проб в Сирии и по делу Скрипалей
Лондон не смог предоставить Берлину доказательств по "делу Скрипаля" Лондон не смог предоставить Берлину доказательств по "делу Скрипаля"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела