Политика
29 июня 2018, 07:07 | Автор: Иван Рутов

СМИ у знали о планах Трампа заключить с Путиным сделку по Сирии

СМИ у знали о планах Трампа заключить с Путиным сделку по Сирии
фото:
Президент США Дональд Трамп намерен обсудить с российским лидером Владимиром Путиным нахождение американских войск в Сирии.

Президент США Дональд Трамп планирует обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным вывод американских войск из Сирии в ходе встречи двух лидеров в Хельсинки, передает RT со ссылкой на CNN.

По сведениям СМИ, США позволят властям Сирии вернуть контроль над территорией в районе иорданской границы в обмен на гарантии России, что Асад не будет преследовать базирующихся там повстанцев.

При этом, как отмечает ТАСС, Трамп якобы рассчитывает получить гарантии относительно безопасности сирийской оппозиции, которая пользуется поддержкой США, а также ее свободного выхода из данного региона. Кроме того, президент США рассчитывает добиться содействия Путина в том, что касается ограничения присутствия пользующихся поддержкой Ирана сил на юго-западе Сирии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сын российского миллиардера записал скандальный клип о связях Трампа с Россией Сын российского миллиардера записал скандальный клип о связях Трампа с Россией
Скорая встреча Путина и Трампа напугала Великобританию Скорая встреча Путина и Трампа напугала Великобританию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела