Политика
Происшествия
28 июня 2018, 16:23 | Автор: Иван Рутов

Саакашвили заочно получил тюремный срок

Саакашвили заочно получил тюремный срок
фото:
Соответствующее решение было принято на судебном заседании Тбилисским городским судом.

Скандально известно ныне политика, а в прошлом президента Грузии Михаила Саакашвили заочно осудили на шесть лет тюремного заключения. Он был виновным по делу об избиении в 2005 году депутата парламента Валерия Гелашвили.

Соответствующее решение было принято на судебном заседании Тбилисским городским судом. Об этом сообщается на сайте грузинского «Первого канала».

Саакашвили обвиняли в организации нанесения тяжкого вреда здоровью, а также в злоупотреблении властью с применением насилия. В ходе следствия было установлено, что с поручения экс-президента министр внутренних дел Вано Мерабишвили избил Гелашвили. Причиной такого "указа" послужила статья потерпевшего в газете "Резонанси" с громким заголовком "Валерий Гелашвили уступит свой дом Саакашвили". В ней он пожаловался, что у него отобрали имущество, а также в оскорбительной форме говорил о личной жизни Саакашвили.

В результате 14 июля 2005 года с Гелашвили расправились сотрудники специального оперативного департамента и бойцы вооруженного спецназа. Он получил травму черепа, многочисленные переломы лицевых костей, рваные раны в области носа и лба, переломы костей верхней и нижней челюсти.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Саакашвили призвал ЕС ввести санкции против властей Украины Саакашвили призвал ЕС ввести санкции против властей Украины
Саакашвили нашли в Амстердаме, он получил голландский паспорт Саакашвили нашли в Амстердаме, он получил голландский паспорт
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела