Политика
Происшествия
29 мая 2018, 16:10 | Автор: Иван Рутов

Саакашвили призвал ЕС ввести санкции против властей Украины

Саакашвили призвал ЕС ввести санкции против властей Украины
фото:
Экс-губернатор Одесской области уверен, что президент Украины попытается бежать в Европу.

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили призвал ЕС ввести санкции против нынешних властей Украины. Особое внимание он уделил Петру Порошенко, сообщает ТАСС.

«Их активы в Европе должны быть заморожены, потому что речь идёт об украденных у украинского народа средствах», — заявил Саакашвили, уточнив, что санкции против Порошенко нужны для того, чтобы в случае его поражения на выборах в 2019 году он не смог уехать жить в Европу.

«Ему будет некуда деваться. Он не сможет бежать в Россию. А я сделаю всё возможное, чтобы никто его не ждал в Европе. А если и ждали, то прокуроры, следователи и полиция», — добавил он.

Также Саакашвили заявил, что намерен вернуться на Украину для борьбы с местной коррупцией и украинскими «барыгами». Ранее он изъявлял желание отправиться в Грузию, чтобы «исправить ошибки своего президентства».

Впрочем, в Грузии Саакашвили ждет тюремное заключение сроком на три года. Поэтому дальше заявлений пока дело не идет. Экс-президент не собирается отправляться в места не столь отдаленные и держится от Грузии как можно дальше.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Саакашвили нашли в Амстердаме, он получил голландский паспорт Саакашвили нашли в Амстердаме, он получил голландский паспорт
Саакашвили депортировали из Украины в Польшу Саакашвили депортировали из Украины в Польшу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела