Калейдоскоп
Происшествия
28 июня 2018, 13:38 | Автор: Иван Рутов

СМИ: вокруг похорон Андрея Дементьева произошел скандал

СМИ: вокруг похорон Андрея Дементьева произошел скандал
фото:
Вдова поэта пожаловалась на многочисленные трудности, связанные с погребением ее мужа.

26 июня 2018 года не стало известного отечественного поэта Андрея Дементьева, а сегодня стало известно, что вокруг его погребения разразился настоящий скандал.

Убитая горем вдова Дементьева Алла Пугач рассказала "Газете.ru", что ей пришлось столкнуться с неожиданными трудностями. Так, зал Чайковского, где 29 июня 2018 года в 11:00 пройдет прощание с поэтом, запретил вешать баннер с его портретом на фасаде.

"Директор сказал, что он не музыкант и не надо баннер. А то, что его песни все поют?" — пожаловалась женщина.

По ее словам, изначально она планировала похоронить мужа в его родной Твери, однако по ряду причин транспортировка его тела вертолетом оказалась невозможной.

В столице поэта могли похоронить на Новокунцевском кладбище, где напротив могилы певца Евгения Мартынова находится захоронение сына Андрея Дементьева, скончавшегося 22 года назад. Ранее место рядом с покойным сыном поэту пообещал тогдашний мэр Юрий Лужков. Однако теперь там находятся официальные постройки.

В итоге было решено упокоить поэта на Кунцевском кладбище.

"Похороны пройдут на Кунцевском кладбище завтра", — цитирует РИА Новости представителя пресс-службы ГБУ "Ритуал".

Андрей Дементьев написал автор более 50 поэтических сборников, стал автором многих любимых у россиян песен, среди которых "Лебединая верность", "Отчий дом" и многих других. Исполнителями композиций на его стихи являются София Ротару, Валентина Толкунова, Валерий Леонтьев и другие артисты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ рассказали о трагической кончине сына и невестки Андрея Дементьева СМИ рассказали о трагической кончине сына и невестки Андрея Дементьева
Умер поэт Андрей Дементьев Умер поэт Андрей Дементьев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела