Происшествия
25 июня 2018, 05:49 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в Пскове на кладбищах появились новые загадочные могилы десантников

СМИ: в Пскове на кладбищах появились новые загадочные могилы десантников
фото:
Несколько лет назад журналисты писали о том, что здесь появились могилы погибших при неизвестных обстоятельствах бойцов.

Журналисты "Новой газеты" опубликовали материал, в котором рассказали о том, что на псковских кладбищах, где еще в 2014 году похоронили нескольких военнослужащих, погибших при неизвестных обстоятельствах, появились новые могилы, датированные текущим годом.

По словам корреспондентов, свежие захоронения с временными табличками были замечены на кладбищах "Крестовское", а также в деревне Выбуты, расположенной в 30 минутах езды от Пскова.

Возле новых могил находятся траурные венки со звездами и гербами, а на одну из черных лент помещена надпись, которую цитирует издание: "Прапорщику Григорову Николаю Михайловичу, героически погибшему в авиакатастрофе 6 марта 2018 года".

Как писал TopNews, в этот день на сирийской авиабазе Хмеймим разбился самолет АН-26, жертвами трагедии стали 32 человека.

Сотрудница Издания Ирина Тумакова пишет также о могиле Всеволода Смирнова, погибшего, судя по сведениям с мемориальной таблички, в декабре 2016 года в возрасте 26 лет. На снимке он запечатлен в камуфляже на фоне моря. Также журналистка задается вопросом о том, что случилось с Владимиром Стеценко, погибшим в январе 2017 года.

О том, что в пригородах Пскова находятся закрытые захоронения российских военнослужащих-контрактников впервые СМИ сообщили в августе 2014 года. О том, где они погибли, и как это произошло, ничего не сообщается. Расследованием произошедшего занялся местный журналист и на тот момент депутат регионального парламента Лев Шлосберг. По его мнению, бойцы могли участвовать в вооруженном конфликте на Донбассе против Украины. Публикация спровоцировала широкий резонанс, а самого Шлосберга избили спустя несколько дней.

Ранее TopNews писал о том, что западные СМИ узнали подробности гибели бойцов так называемой "ЧВК Вагнера" в Сирии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
The New York Times рассказала подробности гибели бойцов ЧВК Вагнера в Сирии The New York Times рассказала подробности гибели бойцов ЧВК Вагнера в Сирии
Кадыров оправдал бойцов "Беркута", которые кидались друг в друга котом Кадыров оправдал бойцов "Беркута", которые кидались друг в друга котом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела