Происшествия
06 марта 2018, 13:50 | Автор: Иван Рутов

В Сирии упал российский самолет Ан-26: погибли 32 человека

В Сирии упал российский самолет Ан-26: погибли 32 человека
фото:
Трагедия произошла во время захода авиалайнера на посадку.

На авиабазе Хмеймим в Сирии во время захода на посадку потерпел крушение российский транспортный самолет Ан-26. Согласно предварительной информации, жертвами трагедии стали 32 человека —  26 пассажиров и шесть членов экипажа. Все случилось примерно в 15:00 мск.

С места катастрофы сообщают, что огневого воздействия на самолет не было.

"Самолет столкнулся с землей, не долетев около 500 метров до взлетно-посадочной полосы", — рассказали журналистам в Министерстве обороны РФ. 

Обстоятельствами и выяснением причин произошедшего займется комиссия оборонного ведомства. В качестве предварительной версии катастрофы называется техническая неисправность. 

По факту случившегося главная военная прокуратура начала проверку.

Ан-26 представляет собой легкий военно-транспортный многоцелевой самолет, который предназначен для перевозки грузов на линиях малой и средней протяженности. Авиалайнер может использоваться с целью перевозки пассажиров на высотах до 6 тысяч метров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилась расшифровка переговоров пилотов потерпевшего крушение Ан-148 В Сети появилась расшифровка переговоров пилотов потерпевшего крушение Ан-148
YouTube шокировало видео посадки крупнейшего лайнера А-380 в шторм YouTube шокировало видео посадки крупнейшего лайнера А-380 в шторм
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела