Политика
22 июня 2018, 09:53 | Автор: Иван Рутов

Навальный подал документы на регистрацию собственной партии

Навальный подал документы на регистрацию собственной партии
фото:
Юристы подали документы в Минюст для регистрации партии сторонников Алексея Навального «Россия будущего».

Представители оппозиционера Алексея Навального «Россия будущего» подали в Минюст документы для регистрации, сообщил политик в своем Telegram-канале.

"Документы на регистрацию партии "Россия Будущего" только что поданы в Минюст.

Проведены федеральные съезд и необходимое количество региональных конференций.

Документы в идеальном порядке. И думаю, никто не может сказать, что у нас недостаточное количество членов", — написал он.

Он уверен,  что "Россия Будущего" — самая массовая из всех политических партий в стране, если смотреть на реальный актив.

В Twitter юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любови Соболь указано, что документы были поданы ею, а также юристами ФБК Вячеславом Гимади и Иваном Ждановым.

Как напоминает "Интерфакс", Жданов на учредительном съезде партии в мае был выбран секретарем центрального совета, а также уполномоченным лицом партии. По его словам, в партии пока не будет позиции председателя. Руководящим органом будет центральный совет, возглавлять который будет секретарь, однако в будущем должность председателя партии может быть учреждена на съезде.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Шутка о Навальном в эфире "Первого канала" привела к неожиданным последствиям Шутка о Навальном в эфире "Первого канала" привела к неожиданным последствиям
Навальный вышел на свободу и рассказал, как спецприемники готовили к ЧМ-2018 Навальный вышел на свободу и рассказал, как спецприемники готовили к ЧМ-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела