Политика
Происшествия
14 июня 2018, 14:33 | Автор: Иван Рутов

Навальный вышел на свободу и рассказал, как спецприемники готовили к ЧМ-2018

Навальный вышел на свободу и рассказал, как спецприемники готовили к ЧМ-2018
фото:
Однако в московском спецприёмнике опровергли данные о евроремонте и особом меню для иностранцев.

Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный вышел на свободу после 30 суток ареста. В своих соцсетях он опубликовал первое фото и впечатления о том, как подготовили спецприёмник к ЧМ-2018 по футболу.

"Видимо власти не исключают, что придётся арестовывать за дебош пьяных английских фанатов и не хотят ударить в грязь лицом. Во всех камерах зафигачили евроремонт. Решётки покрасили. Вместо дыр в полу (уж извините за такие подробности) поставили унитазы", — пишет он.

Также в прогулочном дворе поставили ворота и раздали настоящие футбольные мячи. По его признанию, "кормить стали лучше, чем в ресторане".

Навальный удивился наличию официанта и возможности выбора меню: "Вот так выглядел вчерашний обед. Закуска: картофельный салат или пирожок с капустой. Суп: харчо или борш с пампушкой. Основное блюдо: плов или шашлык. Причём можно шашлых из свинины, но для тех, кто кошер/халяль есть вариант из баранины. Десерт: тирамису (!) или пирожок с вишней. Напиток: вода, клюквенный морс или безалкогольное пиво. Импортное!".

Более того, по его признанию, в камеры установили ЖК-экраны, чтобы арестанты могли смотреть матчи чемпионата. Каждому, кто выходит, дают подарок: книжечку с законами и домино (или нарды) с символикой чемпионата.

Однако в самом спецприемнике столицы опровергли слова Навального. Как заявила в эфире «Говорит Москва» сообщила зампред Общественной наблюдательной комиссии города Москвы Ева Меркачёва, большинство из описанного оппозиционером категорически запрещено законом.

"Сотрудники спецприёмника ответили: наверное, Алексею навальному так у нас понравилось, что как только он вышел, он сразу стал бурно фантазировать. На самом деле ничего из того, что он написал, нет. К сожалению или к счастью, многое из того, что он проговаривает, запрещено законом. В частности, телевизор в камерах", — заверила она.

Что касается меню, по ее словам, оно типичное: макароны, каша. Всё очень скромно, но достаточно сытно.

"Сотрудники не готовят еду сами, а заказывают её у сторонней фирмы. Безалкогольное пиво, естественно, запрещено, так же, как и алкогольное. Вообще любые напитки под строгим запретом, исключая воду и морсы. Также как и сладости: ни в коем случае не тирамису, потому что лето этом запрещено. Он выдал желаемое за действительное и хотел, наверное, повеселить публику", — резюмировала она.

Также правозащитница уточнила, что иностранные граждане, задержанные за хулиганство, не будут содержаться в обычных спецприёмниках. По крайней мере, до тех пор, пока не заполнится специализированное отделение, которое выделили в центре для иностранных граждан на Сахарова.

 

Всем привет. Я снова с вами после 30-суточной командировки. Ужасно рад быть на свободе. Не буду хвастаться сколько книг я прочитал — много, расскажу лучше как подготовили спецприёмник к ЧМ по футболу. Это ужасно интересно. Видимо власти не исключают, что придётся арестовывать за дебош пьяных английских фанатов и не хотят ударить в грязь лицом. Во всех камерах зафигачили евроремонт. Решётки покрасили. Вместо дыр в полу (уж извините за такие подробности) поставили унитазы. В прогулочном дворе поставили ворота и раздали настоящие футбольные мячи. Кормить стали лучше, чем в ресторане. И даже официант есть — курсант из школы милиции ходит и раздает меню. Типа, как в самолёте, можно выбрать один из двух вариантов. Вот так выглядел вчерашний обед, яспециально записал: Закуска: картофельный салат или пирожок с капустой. Суп: харчо или борш с пампушкой. Основное блюдо: плов или шашлык. Причём можно шашлых из свинины, но для тех, кто кошер/халяль есть вариант из баранины. Десерт: тирамису (!) или пирожок с вишней. Напиток: вода, клюквенный морс или безалкогольное пиво. Импортное! Так как сотрудники спецприемника английского не знают, набрали стажёрок — студентки из Иняза им. Мориса Терезы. Они ходят в специальной форме, нечто среднее между полицейским и стюардессой. Пока иностранцев нет, студенткам скучно, они громко жалуются и требуют массовых арестов, чтобы завести знакомства. Самая чума. В камеры установили здоровенные ЖК-экраны, чтобы арестанты могли смотреть матчи чемпионата. Каждому, кто выходит дают подарок: книжечку с законами и домино (или нарды) с символикой чемпионата. Я выбрал нарды. Предвосхищая ваши комментарии на тему "хочу под арест", хочу заметить, что количество мест ограничено и если у вас в планах есть нарушение общественного порядка, то торопитесь. После Чемпионата Мира золотая карета превратится в тыкву.

Публикация от Алексей Навальный (@navalny)

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат Слуцкий ответил Навальному на обвинения в незаконной покупке пентхауса для жены Депутат Слуцкий ответил Навальному на обвинения в незаконной покупке пентхауса для жены
Навальный нашел у жены депутата Слуцкого трехэтажный пентхаус в Москве Навальный нашел у жены депутата Слуцкого трехэтажный пентхаус в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела