Товары и услуги
Экономика
21 июня 2018, 08:58 | Автор: Иван Рутов

Сечин назвал три причины, почему в России дорожает бензин

Сечин назвал три причины, почему в России дорожает бензин
фото:
Глава "Роснефти" Игорь Сечин выделил три основных фактора, которые вызвали рост цен на топливо.

Глава «Роснефти» Игорь Сечин объяснил причину роста цен на бензин в России. Сделал он это на собрании акционеров компании в Красноярске.

Как пишет "Коммерсантъ", по словам Сечина, причинами роста цен на бензин в России стали девальвация рубля, рост мировых цен на нефть и увеличение затрат на ее переработку.

"Если у вас раньше доллар стоил 30 рублей, то теперь — 64. Таким образом, покупательная способность рубля девальвировалась… Компания не может ничего сделать, чтобы этого фактора не было: он уже существует", — сказал глава "Роснефти".

Он отметил, что в условиях текущей рыночной конъюнктуры переработка становится все менее привлекательной. Сырье для внутренней переработки по цене выросло на 25%, плюс транспортные затраты и затраты на энергоресырсы для переработки.

"Вместе с тем надо отметить, что на заправках компании цены в принципе являются самыми низкими, сравнивая их с ценами наших конкурентов", — заявил глава "Роснефти", отметив что его компания будет выполнять свои обязательства перед правительством РФ и не допустит серьезного роста цен на бензин на своих АЗС, пишет ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Защита Улюкаева срочно меняет показания после показаний Сечина в суде Защита Улюкаева срочно меняет показания после показаний Сечина в суде
На Камчатке депутат приехал на сессию на коне, протестуя против роста цен на бензин На Камчатке депутат приехал на сессию на коне, протестуя против роста цен на бензин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела