Автомобили
08 июня 2018, 06:45 | Автор: Иван Рутов

В России могут запретить лишать велосипедистов автоправ

В России могут запретить лишать велосипедистов автоправ
фото:
В Государственной думе планирует запретить лишать велосипедистов водительских прав за наезд на пешехода.

Депутаты ЛДПР во главе вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым внесли на рассмотрение российского парламента законопроект, согласно которому велосипедистов нельзя будет лишить водительских прав за наезд на пешехода, пишет РИА Новости.

Такая реакция в Госдуме последовала на сообщения о том, что велосипедистку из Санкт-Петербурга хотят лишить водительских прав из-за наезда на пешехода.

Новый документ первым делом уточняет формулировку соответствующей статьи Кодекса об административных правонарушениях, чтобы меры ответственности распространялись на водителей транспортных средств, под которыми понимаются автомототранспортные средства с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров или максимальной мощностью более 4 киловатт. Также сюда относятся трактора, самоходные дорожно-строительные и самоходные машины и пр.

Таким образом, велосипедисты в эту категорию не попадут. Это позволит оградить их, а также погонщиков или инвалидов на коляске с электроприводом от привлечения к административной ответственности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось видео с места наезда кортежа Порошенко на подростка В Сети появилось видео с места наезда кортежа Порошенко на подростка
Милонов предложил обложить новым налогом велосипедистов Милонов предложил обложить новым налогом велосипедистов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела