Экономика
02 июня 2018, 08:19 | Автор: Иван Рутов

Росстат назвал профессии с самыми низкими зарплатами в России

Росстат назвал профессии с самыми низкими зарплатами в России
фото:
Как оказалось, при прожиточном минимуме в 11 тыс. рублей с небольшим в России есть профессии, где платят чуть более 18 тыс. рублей в месяц.

В Федеральной службе государственной статистики России подвели итоги отчетности предпринимателей. По данным на март выяснилось, что меньше всего в нашей стране получали работники на производстве одежды.  В среднем они получали 18 679 рублей при том, что еще год назад их доход был на 4% выше — 19 490 рублей.

Выдержки из исследования приводит RT. Оказалось, что доходы рабочих на производстве кожи и изделий из неё за март составили 21 566 рублей, а мебели — 21 935 рублей.

Ранее Росстат назвал тройку самых высокооплачиваемых специалистов – это  работники, занимающиеся добычей сырой нефти и природного газа (127 431 рубль), производством табачных изделий (115 367 рублей) и производством кокса и нефтепродуктов (114 264 рубля), напоминает РИА Новости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Урале гастарбайтер снес кафе своего работодателя из-за долгов по зарплате На Урале гастарбайтер снес кафе своего работодателя из-за долгов по зарплате
Россияне рассказали, какая зарплата им нужна для полного счастья Россияне рассказали, какая зарплата им нужна для полного счастья
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела