Происшествия
21 мая 2018, 08:50 | Автор: Иван Рутов

Генерал-полковник ФСБ умер от сердечного приступа при аварии вертолета

Генерал-полковник ФСБ умер от сердечного приступа при аварии вертолета
фото:
ЧП произошло в Хабаровском крае.

В Хабаровском крае в результате жесткой посадки частного вертолета "Газель 342" на территории лесополосы, примерно в 600 километрах от краевого центра, погиб бывший начальник управления ФСБ 1946 года рождения. Причиной его смерти стал сердечный приступ.

Известно, что после ухода из ведомства мужчина работал в компании "Сибур". В Приамурье он прилетел из Москвы. В результате жесткой посадки еще один человек получил серьезную травму позвоночника. Им является предприниматель из Хабаровска.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу отдела ГО и ЧС района Олега Волгина, на момент аварии вертолетом управлял именно бизнесмен. Предположительно, он летел на рыбалку или охоту.

По факту случившегося проводится проверка по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта". Как ожидается, в ближайшее время на место прибудет следственная группа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ФСБ задержала четырех членов ИГИЛ и предотвратила новые теракты в Москве ФСБ задержала четырех членов ИГИЛ и предотвратила новые теракты в Москве
В школе в Техасе произошла стрельба: восемь погибших В школе в Техасе произошла стрельба: восемь погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела