Происшествия
20 мая 2018, 07:17 | Автор: Иван Рутов

В Чечне боевики атаковали церковь: погибли двое полицейских

В Чечне боевики атаковали церковь: погибли двое полицейских
фото:
Подробности о нападении сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Двое полицейских погибли в Грозном во время нападения боевиков на церковь Архангела Михаила. Боевики пытались захватить в заложники прихожан, но получили отпор. Четверых террористов уничтожили на месте, сообщает ТАСС. Их личности уже установлены. 

Подробности о нападении сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, каждому преступнику была отведена своя "роль". Выяснилось, что главарь банды был уроженцем "одного из соседних регионов". Другие участники банды проживали в сельской местности. Двое боевиков приехали из поселка Гелдаган, еще один преступник ранее проживал в поселке Аргунский.

Кадыров также добавил, что власти Чечни окажут помощь семьям погибших сотрудников УВД. Обстановка в Грозном сейчас спокойная, никаких ограничений не введено.

В настоящий момент СК возбудил уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного отдела", ведется расследование, а также поиски причастных к нападению людей.

Отмечается, что в результате нападения боевиков священнослужители и прихожане не пострадали. Жертв могло быть больше, один из прихожан закрыл дверь и вместе с настоятелем держал её. В этот момент террористы начали стрелять по двери. Затем сотрудники храма принесли ключи и помещение закрыли на замок. По словам очевидцев, террористы пытались забросить в храм «что-то типа гранаты», но им это не удалось.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вынесен приговор боевикам ИГИЛ, готовившим теракты в Москве Вынесен приговор боевикам ИГИЛ, готовившим теракты в Москве
Боевик "Азова" отказался пожать руку Порошенко Боевик "Азова" отказался пожать руку Порошенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела