Экономика
14 мая 2018, 12:34 | Автор: Иван Рутов

Силуанов назвал сроки принятия новых налоговых законов и рассказал о планах повышения НДФЛ

Силуанов назвал сроки принятия новых налоговых законов и рассказал о планах повышения НДФЛ
фото:
Кандидат на пост первого вице-премьера Антон Силуанов рассказал о предложения российского правительства по новым налоговым законам.

И. о. министра финансов Антон Силуанов заявил, что все решения по налоговой системе РФ будут приняты в весеннюю сессию. Пока же правительство РФ подготовит предложения по налоговой системе. При этом, по его словам, повышения НДФЛ не планируется.

"В наших расчетах нет мы не планируем увеличения НДФЛ… Я думаю сейчас правительство сформируется и правительство уже подготовит новые предложения, будем с этим предложениями выступать в Госдуме и обсуждать, в том числе и по налогам", — цитирует его РИА Новости.

Другие изменения в налоговой системе еще будут обсуждаться, уточнил Силуанов. Анонсировать решения, которые планируется принять, чиновник отказался, отмечают "Ведомости".

Силуанов отметил, что работа Минфина, Минэкономразвития и других ведомств будет выстраиваться исходя из задач, которые поставил президент Владимир Путин. Ранее планировалось запустить новую налоговую систему с 2019 г. Для этого поправки в налоговое законодательство должны быть утверждены Госдумой в весеннюю сессию 2018 г.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Твери ФНС через Instagram заставила заплатить налоги фрилансеров В Твери ФНС через Instagram заставила заплатить налоги фрилансеров
Владельцев электромобилей в России на 5 лет освободят от налогов Владельцев электромобилей в России на 5 лет освободят от налогов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела