Шоу-бизнес
12 мая 2018, 23:00 | Автор: Иван Рутов

Победителем финала «Евровидение 2018» стала певица из Израиля Нетта

Победителем финала «Евровидение 2018» стала певица из Израиля Нетта
фото:
В ночь с 12 на 13 мая в Лиссабоне завершился песенный конкурс "Евровидение 2018".

В субботу, 12 мая, в Лиссабоне состоялся финал международного музыкального песенного конкурса «Евровидение-2018». По итогам голосования телезрителей и суммирования оценок жюри победителем конкурса в этом году стала представительница Израиля, Нетта Барзелай с композицией «Toy» («Игрушка»).

«Спасибо вам, я так счастлива! Спасибо, что выбираете непохожих. Я люблю свою страну!», — сказала Нетта, получив награду.

Отметим, что накануне финала имя израильтянской исполнительницы  входило в пятерку фаворитов конкурса, а ее песня Toy еще до финала набрала более 26 миллионов просмотров на официальном YouTube-канале конкурса, обогнав ролики всех остальных участников.

Таким образом в следующем году конкурс «Евровидение-2018» пройдет в Израиле.

«Евровидение 2018», финал 12.05.2018. Нетта Барзелай «Toy». Смотреть ВИДЕО

На втором месте оказалась представительница Кипра Элени Фурейра с песней Fuego («Огонь»), на третьем — Сезар Сэмпсон из Австрии с композицией Nobody But You («Никто, кроме тебя»).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Евровидение-2018»: по результатам второго полуфинала Самойлова не прошла в финал конкурса «Евровидение-2018»: по результатам второго полуфинала Самойлова не прошла в финал конкурса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела