Политика
10 мая 2018, 16:47 | Автор: Иван Рутов

Меркель призвала Европу перестать полагаться на США

Меркель призвала Европу перестать полагаться на США
фото:
Канцлер Германии считает, что Европа больше не может полагаться на США в вопросе обеспечения безопасности.

Канцлер Германии Ангела Меркель на церемонии вручения премии Карла Великого французскому президенту Эммануэлю Макрону заявила, что Европе необходимо перестать полагаться на США. Такое заявление прозвучало после того, как накануне трамп объявил о выходу США из сделки по Ирану

"Соединенные Штаты более не могут просто защищать нас, Европе необходимо взять судьбу в свои руки, это наша задача на будущее", — сказала Меркель.

Французский лидер Макрон в своем Twitter также опубликовал сообщение о том, что Франция, Германия и Великобритания сожалеют о решении США выйти из СВПД.

Добавим также, что канцлер Германии провела телефонные переговоры с президентом Ирана Хасаном Роухани, в ходе которого подтвердила, что ядерное соглашение остаетя в силе, а также осудила атаку Ирана на израильские военные позиции и ​​призвала Иран внести свой вклад в деэскалацию в регионе.

«Канцлер Ангела Меркель в ходе разговора с президентом Ирана Хасаном Роухани заявила, что Германия, а также Франция и Соединенное Королевство будут продолжать поддерживать ядерное соглашение с Ираном, пока Иран продолжает выполнять свои обязательства по соглашению», — говорится в сообщении кадмина ФРГ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Странное поведение Порошенко на встрече с Меркель и Макроном попало на видео Странное поведение Порошенко на встрече с Меркель и Макроном попало на видео
СМИ назвали дату открытия Крымского моста СМИ назвали дату открытия Крымского моста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела