Происшествия
Спорт
09 мая 2018, 08:04 | Автор: Иван Рутов

"Ситуация для меня уже не новая": Тутберидзе рассказала, что ждет от Медведевой

"Ситуация для меня уже не новая": Тутберидзе рассказала, что ждет от Медведевой
фото:
Этери Тутберидзе тренировала знаменитую фигуристку 11 лет.

Экс-тренер Евгении Медведевой Этери Тутберидзе в интервью Первому каналу рассказала, что ей хотелось бы, чтобы ее бывшая подопечная пришла к ней с цветами и словами благодарности.

«Конечно, мне бы хотелось, чтобы первый раз я ее увидела не на Гран-при, а все-таки у нее хватило совести прийти и подарить цветы, я не знаю, сказать "спасибо". Это первое. А второе, к сожалению, в общем-то это будет ситуация для меня уже не новая, я встречалась со своими спортсменами, которые уходили», — сказала она.

Напомним, Этери Тутберидзе тренировала знаменитую фигуристку 11 лет. За эти годы Евгения Медведева дважды завоевала мировое первенство и серебряную медаль на минувших Олимпийских играх в Пхенчхане.

7 мая Евгения Медведева подтвердила уход от Тутберидзе. Спортсменка поблагодарила тренера, с которой проработала 11 лет, «за долгую, плодотворную, порой очень сложную работу» и пожелала успехов ей и ее группе. Новым тренером Медведевой стал канадский специалист Брайан Орсер и ей придется переехать в Канаду. 

«Надеюсь, что пройдет время и все поймут, что это был единственный возможный вариант для нас обеих, продолжить честно работать», — заявила Медведева.

«Как бы сложно мне не было принимать это решение, да, это правда. И моим наставником теперь является Брайн Орсер. Я хочу совершенствоваться, я хочу попробовать новые методики тренировок. Наверное, с сегодняшнего дня начинается моя новая жизнь, и я буду делать просто все возможное, чтобы становиться лучше», — рассказывает Евгения Медведева.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Тутберидзе рассказала об уходе Евгении Медведевой Тутберидзе рассказала об уходе Евгении Медведевой
СМИ: фигуристка Медведева покидает Россию и меняет гражданство СМИ: фигуристка Медведева покидает Россию и меняет гражданство
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела