Политика
07 мая 2018, 20:44 | Автор: Иван Рутов

Медведев предложил кандидатуры вице-премьеров в новое правительство

Медведев предложил кандидатуры вице-премьеров 
в новое правительство
фото:
В «Единой России» прокомментировали список кандидатов на посты вице-премьеров.

И.о. премьер-министра России Дмитрий Медведев предложил назначить первым вице-премьером министра финансов Антона Силуанова, сообщает "Интерфакс".

На пост первого вице-премьера Медведев выдвинул Антона Силуанова, который, по его мнению, должен заниматься "экономикой и финансами, при этом сохраняя возможности в рамках Министерства финансов". Дмитрия Козака он предложил на должность вице-премьера по вопросам промышленности и энергетики.

Заместителем министра обороны на место Дмитрия Рогозина Медведев выдвинул Юрия Борисова, а Виталию Мутко отвел сферу строительства и региональной политики. Первого заместителя руководителя аппарата правительства Максима Акимов Дмитрий Медведев предложил назначить на пост вице-премьера по вопросам транспорта и связи.

Вице-премьером по социальной политики, а также политики в сфере труда, пенсионного обеспечения и здравоохранения Медведев предложил назначить Татьяну Голикову. Ответственной за культуру и спорт Медведев предложил назначить Ольгу Голодец, а за сельское хозяйство — Алексей Гордеева.

На должность главы аппарата правительства предложен помощник президента Константин Чуйченко. Среди новых заместителей премьера Медведев не упомянул входивших в прошлый состав кабмина первого вице-премьера Игоря Шувалова, вице-премьеров Аркадия Дворковича, Александра Хлопонина, Дмитрия Рогозина и Сергея Приходько.

По данным агентства, хотя ранее Медведев не упомянул Трутнева, но он все же сохранит место вице-премьера в новом правительстве.

В интервью RT первый замглавы фракции «Единая Россия» Андрей Исаев заявил, что в партии поддерживают выдвинутые Медведевым кандидатуры на посты вице-премьеров. Как пояснил Исаев, важно, что ведущими экономическими и социальными блоками в правительстве будут руководить профессионалы, разбирающиеся в этих сферах. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев анонсировал обсуждение повышения пенсионного возраста в России Медведев анонсировал обсуждение повышения пенсионного возраста в России
«Гопники какие-то»: Тимати и Хирург разозлили Сеть костюмами на инаугурации Путина «Гопники какие-то»: Тимати и Хирург разозлили Сеть костюмами на инаугурации Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела