Политика
Экономика
28 апреля 2018, 13:08 | Автор: Иван Рутов

Медведев анонсировал обсуждение повышения пенсионного возраста в России

Медведев анонсировал обсуждение повышения пенсионного возраста в России
фото:
Также Медведев пригласил Обаму посмотреть на "порванную в клочья" экономику России.

Премьер РФ Дмитрий Медведев пригласил экс-президента США Барака Обаму посмотреть на "порванную в клочья" российскую экономику. Сделал он это в программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1".

В ходе разговора ведущий Сергей Брилев напомнил, что Обама, говоря о положении дел в России в 2014 году, использовал данные 15-летней давности.

"Да, это было, — согласился Медведев. — Но он как-то к нам не особенно ездит. Он вообще обещал нам, что наша экономика будет порвана в клочья. Пусть приезжает, посмотрит на эти клочья".

В ходе дальнейшего общения Медведев анонсировал новую пенсионную реформу. По его словам, власти отходят от экспертных дискуссий и переходят к законодательному уровню нововведений. В первую очередь, речь идет о повышении пенсионного возраста. Премьер отметил, что выросла продолжительность жизни, поэтому о повышении возраста выхода на пенсию уже можно говорить.

«Жизнь, слава богу, изменилась. И это дает необходимые основания для того, чтобы к этому вопросу вернуться», — сказал он, не назвав, впрочем, конкретных возрастных планок для выхода на пенсию.

Отметим, что эксперты Внешэкономбанка прогнозировали, что пенсионный возраст будет повышен уже с 2020 года. За нововведения выступает также и бывший министр финансов Алексей Кудрин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые потребовали от Медведева прекратить "вредоносную деятельность" Роскомнадзора Ученые потребовали от Медведева прекратить "вредоносную деятельность" Роскомнадзора
Поисковый запрос «отправить сообщение Бараку Обаме» "сломал" Google Поисковый запрос «отправить сообщение Бараку Обаме» "сломал" Google
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела