Здоровье
07 мая 2018, 08:36 | Автор: Иван Рутов

Ученые выяснили, что фастфуд может привести к бесплодию

Ученые выяснили, что фастфуд может привести к бесплодию
фото:
Ученые открыли необычную связь между фастфудом и бесплодием.

Британские учены  изучили влияния рациона питания женщин на их репродуктивные способности. Результаты этого исследования были опубликованы в журнале Human Reproduction. Выдержки из него приводит Лайф.

Исследователи наблюдали за 5000 женщин репродуктивного возраста. Оказалось, что чрезмерное употребление фастфуда и резкое сокращение приёма фруктов может вызвать проблемы с зачатием. При этом парам, желающим завести детей, рекомендуется исключить вредные привычки и повысить физические нагрузки.

Из числа тех, кто испытывал проблемы с зачатием, 8% оказались бесплодными, 12% резко перестали есть фрукты, а 16% — чаще четырёх раз в неделю питались в сетях быстрого питания.

Последние тесты показали, что также в фастфуде содержатся такие вещества, которые могут проникнуть в яйцеклетку женщины и изменить её работу. Еще один фактор —  бургеры, пиццы, хотдоги и так далее содержат множество солей, сахара и жиров. Это меняет метаболизм и приводит к ожирению, а оно не способствует нормальной работе организма человека, отмечает MedikForum.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали диету, провоцирующую "медленный" рак Ученые назвали диету, провоцирующую "медленный" рак
Ученые доказали, что фастфуд убивает иммунитет Ученые доказали, что фастфуд убивает иммунитет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела