Товары и услуги
25 апреля 2018, 12:52 | Автор: Иван Рутов

Instagram разрешил пользователям скачивать архив данных

Instagram разрешил пользователям скачивать архив данных
фото:
Пользователи Instagram теперь смогут скачивать все данные из аккаунтов.

Приложение Instagram позволяет пользователям скачать все фото и видео, которые они загрузили на платформу, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Business Insider.

Пока новая функция работает только в веб-версии, но постепенно планируется расширить ее до смартфонов на базе Android и iOS. По запросу пользователя Instagram предоставит архив всех фотографий, видео, комментариев, личных сообщений и «историй» в течение 48 часов.

Интернет-сервисы будут обязаны дать возможность пользователям получить все свои данные из-за нового Положения о защите данных граждан Евросоюза, которое вступит в силу с 25 мая. В конце марта решению ЕС подчинилась Apple, которая для этого изменила личный кабинет пользователя, уточняет Лайф.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Фанаты едва узнали резко помолодевшую Долину на новом фото в Instagram Фанаты едва узнали резко помолодевшую Долину на новом фото в Instagram
Роскомнадзор объяснил, почему у него нет претензий к Facebook, Viber и WhatsApp Роскомнадзор объяснил, почему у него нет претензий к Facebook, Viber и WhatsApp
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела