Калейдоскоп
24 апреля 2018, 17:14 | Автор: Иван Рутов

Экс-супруга Фархада Ахмедова отсудила у миллиардера яхту за млн

Экс-супруга Фархада Ахмедова отсудила у миллиардера яхту за  млн
фото:
Скандальный сводник Листерман тут же поспешил заявить, что у них с Татьяной был уговор на раздел имущества, которое ей достанется после развода.

Верховный суд Лондона вынес распоряжение об изъятии роскошной яхты Luna стоимостью 540 млн долларов (около 33,3 млрд рублей) и передаче прав собственности в польза экс-супруги миллиардера Фархада Ахмедова Татьяны.

Сейчас яхта пришвартована в Port Rashid в Дубае после временного изъятия в феврале. Но семейный траст миллиардера получил право на обжалование этого действия путем устного слушания в Судах Международном финансовом центре Дубая (DIFC). Слушание может пройти уже в следующем месяце.

При этом судья предполагает, что Ахмедов оставил яхту в ОАЭ, то есть за пределами юрисдикции британского суда, специально. Траст же создан с целью уклонения от исполнения условий соглашения о разводе, отмечают "Русские эмираты".

В интервью изданию Gulf New Ахмедов прокомментировал решение суда.

«Это решение является просто еще одним примером того, как моя бывшая жена и ее юридическая команда манипулируют английской судебной системой». По его словам, слушание после апелляции будет проходить в следующем месяце. «Сама по себе идея того, что яхта может быть продана или передана госпоже Ахмедовой, фантастична», — сообщил журналистам Фархад Ахмедов, добавив, что они с Татьяной Ахмедовой развелись, когда еще находились в России. В те времена он оказал экс-супруге полную материальную поддержку.

Миллиардер также выразил уверенность в том, что Татьяна совместно со своими адвокатами подала новое заявление о разводе в лондонский суд только лишь из-за особенностей местного законодательства, согласно которым они позволяют признать недействительным развод или бракосочетание, совершенные в других странах.

В свою очередь известный сводник Петр Листерман в переписке на Facebook с журналистами сообщил, что сначала помог заключить, а потом разрушил брак предпринимателя Фархада Ахмедова. По его словам, он заключил с Татьяной Сорока договор, согласно которому в случае развода она отдаст ему половину того, что отсудит у Фархада.

"У меня с Татьяной был договор о том, что, если она после развода что-нибудь получит, она должна мне отдать половину от того, что получит", – признался Листерман.

Татьяна Сорока вышла замуж за бизнесмена Ахмедова в далеком 1993 году. После свадьбы женщина вместе с маленьким сыном переехала в Великобританию и проживали в большом доме вдвоем, Ахмедов остался в России. Спустя семь лет она призналась мужу в многочисленных изменах. В результате Ахмедов подал в Москве на развод и их развели. Однако спустя три года Татьяна опровергла иск в суд и подала ходатайство о разводе по английским законам.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-жена российского миллиардера отсудила у него рекордные для Британии  млн Экс-жена российского миллиардера отсудила у него рекордные для Британии млн
В Махачкале расстреляли серебряного призёра Олимпиады В Махачкале расстреляли серебряного призёра Олимпиады
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела