Калейдоскоп
Наука и технологии
23 апреля 2018, 06:17 | Автор: Иван Рутов

Конец света будет "рано или поздно": ученые представили новый сценарий Апокалипсиса

Конец света будет "рано или поздно": ученые представили новый сценарий Апокалипсиса
фото:
Как произойдет конец света на Земле, рассказали специалисты.

Специалисты выяснили новый сценарий конца света на Земле. По словам исследователей, Апокалипсис произойдет "рано или поздно", а причиной гибели всего живого станет столкновение гигантского астероида с Луной.

В случае, если огромное небесное тело упадет на Луну, произойдет смещение ее орбиты, а это изменит ось вращения Земли — наша планета может буквально "завалиться набок" подобно Урану.

Тогда на Земле станут нормой полярные дни и ночи, и обитателям нашей планеты останется либо приспособиться к новым условиям, либо умереть.

Однако, по мнению специалистов, человечество все-таки сможет адаптироваться к новым обстоятельствам, если астероид столкнется с Луной, тогда как в случае, если гигантское небесное тело столкнется с с Юпитером, Сатурном или Марсом, жизнь на Земле обречена. 

Так, если в следствии удара астероида красная начнет движение в ретроградном направлении, а Венера будет двигаться по прямой, это спровоцирует появление гравитационных возмущений, из-за чего все планеты Солнечной системы изменят орбиты. Из-за этого Земля покинет зону обитаемости и станет непригодной для жизни.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российские ученые уничтожили лазером потенциально опасный астероид Российские ученые уничтожили лазером потенциально опасный астероид
Очередной "путешественник во времени" из 3300 года рассказал о грядущем апокалипсисе на Земле Очередной "путешественник во времени" из 3300 года рассказал о грядущем апокалипсисе на Земле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела