Политика
20 апреля 2018, 13:09 | Автор: Иван Рутов

Путин впервые за пять лет не попал в ТОП-100 самых влиятельных людей мира по версии Times

Путин впервые за пять лет не попал в ТОП-100 самых влиятельных людей мира по версии Times
фото:
Журнал Time опубликовал список 100 самых влиятельных людей мира по состоянию на 2018 год.

Журнал Time опубликовал список 100 самых влиятельных людей мира. Список разделен на пять категорий — «Пионеры», «Художники», «Лидеры», «Иконы» и «Титаны».

Как пишут "Ведомости",  категория «Титаны» посвящена главным реформаторам в своих отраслях. Time включил сюда основателя Tesla и SpaceX Илона Маска, телеведущую Опру Уинфри, баскетболиста Кевина Дюранта и других.

Однако Time впервые за пять лет не включил президента России Владимира Путина в список 100 самых влиятельных людей мира. Как напоминает Лента.ру, предыдущие четыре года Путин входил в этот список в категории «лидеры», куда включают политиков, бизнесменов и общественных деятелей. В нынешнем рейтинге главы государства нет ни в одной из традиционных категорий («кумиры», «артисты», «титаны», «новаторы»).

В число лидеров 2018 года, по версии Time, входят президент США Дональд Трамп, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, китайский лидер Си Цзиньпинь, спецпрокурор, расследующий российское вмешательство в американские выборы Роберт Мюллер, британский принц Гарри и его невеста Меган Маркл, саудовский наследный принц Мохаммед.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Джордж Буш — младший назвал Путина умным тактиком Джордж Буш — младший назвал Путина умным тактиком
Повышение зарплаты бюджетникам в 2018 году в России, последние новости: с 1 мая зарплата вырастет вместо с МРОТ Повышение зарплаты бюджетникам в 2018 году в России, последние новости: с 1 мая зарплата вырастет вместо с МРОТ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела