Политика
Происшествия
19 апреля 2018, 10:03 | Автор: Иван Рутов

Экс-глава Нижнего Новгорода объявлен в розыск за взятку

Экс-глава Нижнего Новгорода объявлен в розыск за взятку
фото:
Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего главы Нижнего Новгорода Олега Кондрашова и его заместителя Владимира Привалова.

Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего главы Нижнего Новгорода Олега Кондрашова и его заместителя Владимира Привалова, получивших 17 млн рублей за выделение участка под строительство крематория, передает Следком в своем канале.

В настоящее время Олег Кондрашов объявлен в розыск. Владимир Привалов и двое посредников в получении взятки задержаны, им предъявлено обвинение.

По версии следствия, Кондрашов и Привалов в 2012-2013 годах получили от одного из предпринимателей взятку. Деньги передавались им за общее покровительство и решение входящих в их компетенцию вопросов, в частности, выделение участка под строительство крематория.

Адвокат Владимира Привалова Андрей Наумов рассказал, что подзащитный вины не признает. По словам адвоката, в уголовном деле фигурируют "то ли пять, то ли шесть человек", и оно выросло из отказных материалов 2015 года, "реанимированных непонятно по какой причине".

Сам Олег Кондрашов сейчас лечится за рубежом. "В данный момент я нахожусь на лечении за границей, мне была сделана хирургическая операция, и сейчас я прохожу процесс восстановления. Он идет уже длительный период. До моего отъезда никаких вопросов ко мне со стороны следствия не было", — сообщил Олег Кондрашов через агентство НИА "Нижний Новгород".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Замглавы ГУ МЧС по Бурятии задержали за "помощь" в пожарных проверках Замглавы ГУ МЧС по Бурятии задержали за "помощь" в пожарных проверках
СМИ: компания, связанная с Трампом, вмешивалась в выборы по всему миру СМИ: компания, связанная с Трампом, вмешивалась в выборы по всему миру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела