Калейдоскоп
16 апреля 2018, 19:04 | Автор: Иван Рутов

Найден самый первый мем в истории

Найден самый первый мем в истории
фото:
Девушка нашла иллюстрацию в июньском номере американского юмористического журнала Judge почти столетней давности.

Пользователь Twitter под никнеймом @YoRHaw нашел в Сети карикатуру от 1921 года, которая напоминает современные мемы, однако находка относится к 1921 году.

По его словам, иллюстрация была размещена в июньском номере в американском юмористическом журнале Judge посчти столетней давности. Подпись к изображению гласит: «Как ты думаешь о своей внешности, когда загорается вспышка» и рядом — «Как дела обстоят на самом деле».

В результате пользователи Сети удивились тому, что так называемым мемам уже столько лет. Один из комментаторов даже отметил, что этот мем «сделал путешественник во времени».

Добавим, что после этой публикации пользователи стали выкладывать в Сети аналогичные рисунки тех лет, обнаруженные в том же журнале.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Марк Цукерберг стал героем мемов после 5-часового "допроса" в конгрессе США Марк Цукерберг стал героем мемов после 5-часового "допроса" в конгрессе США
"Не домагивался": член комиссии ГД по этике Карамзина стала мемом "Не домагивался": член комиссии ГД по этике Карамзина стала мемом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела