Калейдоскоп
Политика
Шоу-бизнес
11 апреля 2018, 17:13 | Автор: Иван Рутов

Марк Цукерберг стал героем мемов после 5-часового "допроса" в конгрессе США

Марк Цукерберг стал героем мемов после 5-часового "допроса" в конгрессе США
фото:
Основатель Facebook завершил пятичасовое выступление в сенате США об утечке персональных данных из его соцсети.

Глава Facebook Марк Цукерберг завершил выступление в сенате США перед юридическим и торговым из-за крупного скандала с утечкой данных из социальной сети. В общей сложности оно длилось почти пять часов, передает Reuters.

В ходе выступления, он заявил, что будет «принципиально» отстаивать вопрос о введении новых правил, согласно которым сторонним компаниям потребуется разрешение пользователя перед использованием личных данных. Также основатель Facebook отметил, что социальная сеть будет сотрудничать с государством только в том случае, если существует угроза ущерба или того требует законодательство. Цукерберг подчеркнул, что система взаимодействия Facebook со сторонними приложениями была разработана «в ключе, который не был хорошим».

Между тем внешний вид миллионера натолкнул пользователей соцсетей на мысль о его нечеловеческом происхождении, и они нашли массу подтверждений этой теории. Так, по их мнению, улыбка миллионера управляется бегунком, а воду он пьет неумело, но старательно.

При этом его предыдущая модель служила на "Энтерпрайзе". Некоторые предположили, что Цукерберк — один из бегущих по лезвию.

Особо наблюдательные заметили, что поведением Цукерберга управляет человек за его спиной.

По Сети также разошлись и другие варианты, объясняющие поведение миллионера.

"Я, когда понимаю, что за свои действия придётся отвечать"

"Мистер Цукерберг, вы можете вернуть старую версию Snapchat? Моя внучка постоянно жалуется. Кстати, что такое Snapchat?"

"Сенатор: "Вы человек?" Марк Цукерберг: "Это очень важный вопрос. Моя команда обязательно к нему вернётся"".

Еще пользователей Сети привлекла внимание подушка на стуле Цукерберга, на которой он сидел во время выступления.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Марк Цукерберг признал беспомощность Facebook перед вмешательством России Марк Цукерберг признал беспомощность Facebook перед вмешательством России
Цукерберг признал ошибку Facebook в утечке данных 50 млн пользователей Цукерберг признал ошибку Facebook в утечке данных 50 млн пользователей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела