Происшествия
15 апреля 2018, 06:37 | Автор: Иван Рутов

Глава Минобороны Великобритании объяснил удар по Сирии

Глава Минобороны Великобритании объяснил удар по Сирии
фото:
Гэвин Уильямсон рассказал, на что был направлен обстрел Сирии в апреле 2018 года.

По словам главы британского оборонного ведомства Гэвина Уильямсона, удар по территории Сирии был произведен для того, чтобы уничтожить "химический арсенал" лидера страны Башара Асада.

Уильямсон отметил, что США и союзники в лице Франции и Великобритании, не планировали "срывать стратегические цели" России в Сирии, а атака якобы была направлена на "сдерживание" Башара Асада и его "режима" от повторного применения химоружия.

При этом министр не уточнил, о каких именно целях России в Сирии идет речь.

Министр обороны Великобритании подчеркнул, что военные страны сделали "все возможное" для того, чтобы избежать эскалации и предотвратить потери среди мирных жителей, пишет "Газета.ru".

Ранее TopNews сообщал о том, что американский президент Дональд Трамп приказал нанести ракетные удары по территории Сирии в качестве ответных мер на предполагаемое применение химического оружия в Думе. К атаке присоединились Великобритания и Франция.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лавров и Тиллерсон провели пресс-конференцию по итогам переговоров Лавров и Тиллерсон провели пресс-конференцию по итогам переговоров
Чаплин посоветовал москвичам и петербуржцам исповедоваться в ожидании разрушения "городов-миллионников" Чаплин посоветовал москвичам и петербуржцам исповедоваться в ожидании разрушения "городов-миллионников"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела