Политика
09 апреля 2018, 17:04 | Автор: Иван Рутов

Трамп в течение 48 часов примет решение о возможном ударе по Сирии

Трамп в течение 48 часов примет решение о возможном ударе по Сирии
фото:
Американский лидер заявил, что он не исключает применение США военной силы в отношении правительства Сирии.

Президент США Дональд Трамп, комментируя информацию о химатаке в Сирии заявил, что примет решение об ответе в ближайшие 24-48 часов, сообщает Reuters.

Выступая на заседании кабинета, Трамп сообщил, что он обсуждает ситуацию с военными — кто несет ответственность за это нападение — будь то Россия или власти Сирии, или Иран, или все вместе.

«Если это (сделали) русские, если это Сирия, если это Иран, если это все они вместе, мы это выясним», — приводит The Hill слова Трампа.

Напомним, 7 апреля ряд НПО, в том числе "Белые каски" заявили, что в сирийском городе Дума было применено химоружие. По их информации, правительственные войска использовали при атаке "бочковые" бомбы, в которых, "возможно", содержались химические отравляющие вещества.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube появилось видео, как Трамп демонстративно выбросил листок с речью На YouTube появилось видео, как Трамп демонстративно выбросил листок с речью
Трамп назвал себя самым жестким по отношению к России президентом США Трамп назвал себя самым жестким по отношению к России президентом США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела